Рейтинг@Mail.ru
Киев возмутил доклад РФ о ситуации с климатом: говорили про Крым - РИА Новости Крым, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев возмутил доклад РФ о ситуации с климатом: говорили про Крым

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. На Украине возмутились тем, что на климатическом форуме в Глазго Россия включила Крым в свой доклад о ситуации с парниковыми газами. Об этом сообщают украинские СМИ.
Советник-посланник Посольства Украины в Испании Дмитрий Матющенко заявил, что такая ситуация вызывает "беспокойство".

"К сожалению, вопреки заверениям, которые мы получили из секретариата, этот вопрос так и не был решен. Ряд документов Российской Федерации включает информацию про выбросы парниковых газов в АРК и Севастополе", - сказал представитель Украины.

Саммит проходит на 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Мероприятие проводится на уровне глав государств, однако президент России Владимир Путин не будет принимать в нем участие. Дело в том, что приехать он не сможет, а вариант участия в формате видеосвязи не предусмотрен.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по прогнозам заместителя директора федерального учреждения "Институт физики атмосферы им. Обухова" Российской академии наук, доктора физико-математических наук Владимира Семенова глобальные изменения климата существенно отразятся на климате полуострова. С каждым годом в Крыму будет становиться все жарче, а аномальные погодные явления участятся.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала