Рейтинг@Mail.ru
На блокпостах в Севастополе разворачивают людей без QR-кода и сертификата - РИА Новости Крым, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На блокпостах в Севастополе разворачивают людей без QR-кода и сертификата

© Александра ВербичАнтиковидный контрольный пост на въезде в Севастополь
Антиковидный контрольный пост на въезде в Севастополь
Антиковидный контрольный пост на въезде в Севастополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. Семерых человек не пропустили в Севастополь после проверки QR-кодов на городском железнодорожном вокзале. Об этом рассказал директора департамента общественной безопасности Владимир Беспалый.
Блокпосты начали работать в городе с 30 октября. Контрольные пункты установлены на железнодорожном вокзале и автовокзале, а также на ведущих в город дорогах. Проехать можно только при наличии сертификата или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.
"Сегодня с приходом первой электрички был развернут пост на железнодорожном вокзале, осуществлялась проверка у граждан, прибывающих пригородными поездами, справок и QR-кодов о прохождении вакцинации или справок о перенесенном заболевании. Из трех прибывших электричек двух человек мы не допустили в город, они вернулись электропоездами обратно. Прибыл утром поезд из Санкт-Петербурга, 268 человек, из них пять мы не допустили. Люди покупают билеты и убывают в обратном направлении", - сообщил Беспалый.
Уточняется, что на вокзалах отправления пассажирам, покупавшим билеты до Севастополя, сообщали о введенных в городе ограничениях и необходимости иметь при себе соответствующие документы.
"Еще раз обращаю внимание, что никто не препятствует передвижению, но необходимо внимательно относиться к необходимости и целесообразности передвижения в данный период времени. Город не закрывают, а для минимизации контактов в этой сложной эпидобстановке вводят контроль", - добавил замдиректора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, блокпосты установлены на автодороге по трассе Ялта-Севастополь (село Терновка); на 257 км трассы "Таврида" (у стелы "Якорь"); на повороте с моста на село Вишневое; в селе Фронтовом; на выезде из села Орлиного; по трассе Ялта-Севастополь (мыс Сарыч); селе Андреевка. Дополнительный пункт пропуска организован на железнодорожном вокзале.
Трасса Таврида блок-пост дорога на Севастополь - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Жизнь дороже неудобств: в ГД оценили антиковидные блокпосты Севастополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала