Рейтинг@Mail.ru
Когда и как будут легализовывать "серые" отели Крыма - власти - РИА Новости Крым, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Когда и как будут легализовывать "серые" отели Крыма - власти

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкОбъявления о сдаче жилья в поселках на южном берегу Крыма
Объявления о сдаче жилья в поселках на южном берегу Крыма - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. Представителям так называемого "серого" сектора гостиничных услуг позволят самим выбрать систему налогообложения и помогут легализоваться. Об этом во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила зампредседателя Совмина РК - министр финансов РК Ирина Кивико.
Жилье у моря
Аксенов назвал примерные сроки легализации гостевых домов в Крыму
Она отметила, что в скором времени в законодательство будет введен термин "гостевой дом". После этого в курортных поселках будет развернута разъяснительная работа с собственниками таких объектов.
"Очень важно, чтобы люди не боялись и понимали, что теперь можно работать легально, не опасаясь невероятного числа проверок со стороны контролирующих органов", - сказала Кивико.
Со своей стороны правительство предложит выбрать один из действующих налоговых режимов.
Глава минфина РК отметила, что многие собственники уже могут зарегистрироваться в налоговом органе как самозанятые и вести предпринимательскую деятельность совершенно легально. По ее словам, в курортных поселках полуострова за последние пять лет из теневого сегмента было выведено около тридцати тысяч объектов недвижимости.
Гость отеля ожидает в очереди на ресепшене во время проверки соблюдения правил по профилактики новой коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В отели по QR-коду и ПЦР: по кому ударят введенные в Крыму требования
За первые девять месяцев 2021 года налоговые поступления в бюджет Крыма превысили 54 млдр рублей, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала