Рейтинг@Mail.ru
Коронавирусная статистика и внеплановые выходные: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирусная статистика и внеплановые выходные: топ новостей недели

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник заходит в "красную зону" Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт - РИА Новости Крым. Выходные для россиян из-за ситуации с коронавирусом, QR-коды и самоизоляция в Крыму, тревожные данные по COVID-19, обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, а также смертельная авария с участием подростков. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:

…считали внеплановые нерабочие дни

Президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой объявить нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября. Такое решение принято из-за сложной ситуации с коронавирусом.

…разбирались в Указе главы РК

В Крыму ужесточили антиковидные меры. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики о режиме повышенной готовности. Посещать общественные места можно будет только при наличии QR-кодов и масок, также без кода нельзя заселиться в гостиницы и отели, гражданам старше 65 лет придется самоизолироваться, а сотрудники этого возраста должны уйти на "удаленку". Кроме того, заполняемость залов в театрах, кинотеатрах, цирках, концертных организациях и культурно-досуговых учреждениях не должна превышать 50%. Все эти требования вступают в силу с 25 октября.

…интересовались коронавирусной статистикой

Крымская коронавирусная статистика на этой неделе ежесуточно обновляла антирекорды и неизменно оставалась в центре внимания читателей. Всего за неделю, с 16 по 22 октября, на полуострове зафиксировано 4 211 новых случаев заражения.

…выясняли, кому предстоит вакцинироваться в обязательном порядке

На этой неделе в Крыму ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для работников образования, здравоохранения, соцзащиты и социального обслуживания, торговли и общественного питания, общественного транспорта, бытовых услуг и представителей ряда других отраслей. Такое решение принял республиканский Роспотребнадзор на фоне ухудшения ситуации с заболеваемостью.

…ужасались смертельному ДТП в Советском районе Крыма

19 октября в Советском районе Крыма 17-летний юноша утроил ДТП, в котором погибла 16-летняя девушка, ехавшая с ним в машине. Подростки решили совершить ночную авто-прогулку и врезались в дерево. Теперь полиция выясняет обстоятельства трагедии, в частности то, как несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля.
Наталья Поклонская
Страсти по Поклонской, ДТП с Собчак и перспектива локдауна: топ новостей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала