Рейтинг@Mail.ru
В проблемном переулке Симферополя обустроят тротуар и канализацию - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В проблемном переулке Симферополя обустроят тротуар и канализацию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонтные работы
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Глава администрации Симферополя Валентин Демидов поручил решить проблемные вопросы в переулке Мраморный (район железнодорожного вокзала), где отсутствуют пешеходные зоны и инженерные коммуникации. Профильные ведомства приступили к этой работе, сообщила пресс-служба администрации города.
"По сути это промышленная зона без дорог и тротуаров, есть проблемы с водоотведением и проведением канализации к домовладениям. Поручил оперативно завершить устройство тротуара. Для решения других вопросов будем работать во взаимодействии с "Водой Крыма" и Минтрансом", – обозначил проблемы Демидов.
Осень  - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Специалисты проектируют благоустройство 100 дворов в Симферополе
Сотрудники профильных структурных подразделений администрации совместно с подведомственными организациями приступили к их решению. В частности, начальник департамента капитального строительства Василий Хомутов провел выездное совещание с представителями МБУ "Город" и предприятием "Вода Крыма".
"Проработали вопросы, связанные с возможностью обустройства в переулке временной пешеходной дорожки, строительством ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Дополнительно департаментом будет проведена работа по формированию стоимости на разработку проектно-сметной документации по вышеуказанным вопросам", – рассказал Хомутов.
Также департамент административно-технического контроля выдал "Воде Крыма" предписание о восстановлении благоустройства в районе пересечения переулка Мраморный и улицы Урожайной. В случае невыполнения работ в установленный срок предприятие штрафуют.
Кроме того, представители администрации проверили законность установления рекламной конструкции, расположенной в переулке и затрудняющей движение пешеходов. По факту обследования направлено предписание на ее демонтаж.
Ремонт придомовых территорий в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Трудности содержания: ситуация с благоустройством скверов Симферополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала