Рейтинг@Mail.ru
Трудности содержания: ситуация с благоустройством скверов Симферополя - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудности содержания: ситуация с благоустройством скверов Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт придомовых территорий в Симферополе
Ремонт придомовых территорий в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. На сегодняшний день ни одна из общественных территорий Симферополя, на которых в 2020 году проходили работы по благоустройству, не принята на баланс администрации города. Власти вынуждены изыскивать дополнительные средства для их содержания и обслуживания. Об этом рассказал градоначальник Валентин Демидов, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.
"На сегодняшний день практически ни один из объектов не принят. Мы ломаем голову, как обслуживать эти объекты. Пока подрядная организация не передала их нам на баланс, администрация города вынуждена находить дополнительные финансовые средства на обслуживание этих территорий", – сказал Демидов.
Он подчеркнул, что основная цель властей города – передать населению качественно выполненные объекты.
Демидов также отметил, что благоустройство общественных и дворовых пространств требует комплексного подхода и должно быть выполнено качественно.
"В ходе работ на большинстве объектов были выявлены проблемные вопросы, которые администрация города старается оперативно решать. Сроки завершения строительных и ремонтных работ поставлены. Цель - до конца года сдать объекты с качественно выполненной работой. Также сейчас необходимо максимально качественно подготовить проекты следующего года, чтобы своевременно распределить ресурсы подрядчика для грамотного планирования графика производства работ", – сказал градоначальник.
В соответствии с соглашением между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве продолжаются работы на 5 общественных и 17 дворовых территориях в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
Лопата
В Симферополе в этом году спроектируют благоустройство 100 дворов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала