Рейтинг@Mail.ru
Убил и закопал: в Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убил и закопал: в Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет

© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет
В Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. В Крыму завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Симферополя, обвиняемого в двух убийствах своих знакомых, разбое, мошенничестве и ряде других преступлений. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Следкома.
Как рассказали в ведомстве, в сентябре 2020 года в парковой зоне возле переулка Гренажный в Симферополе при проведении земляных работ был обнаружен скелет неизвестного мужчины, завернутый в полиэтиленовые пакеты. Экспертиза установила, что мужчина умер от огнестрельного ранения в голову. Следователи и криминалисты проанализировали данные из базы пропавших без вести и установили предположительную личность погибшего, позже эту версию подтвердила экспертиза ДНК. Им оказался житель Симферополя, пропавший в феврале 2014 года.
По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали безработного симферопольца.

"Установлено, что в феврале он обратился к знакомому, чтобы купить автомобиль BMW X5. Когда же перекупщик пригнал машину к его дому в переулке Оружейный, злоумышленник выстрелил в него из огнестрельного оружия, и нанес удары по телу. Чтобы скрыть следы преступления, ночью мужчина вывез труп в район переулка Гренажный, где захоронил. Похищенным автомобилем он распорядился по своему усмотрению", - рассказали в СК.

Расследуя уголовное дело, оперативники установили причастность задержанного к еще одному убийству в 2016 году. Следователи нашли место захоронения и извлекли из земли второе тело с признаками насильственной смерти.
"В декабре 2016 года мужчина, зная о том, что его знакомый проживает один в квартире по улице Балаклавской в Симферополе, решил завладеть его имуществом. Злоумышленник застрелил жертву, захоронив тело в районе улицы Севастопольской. В последующем при помощи поддельных документов он переоформил мошенническим способом на себя автомобиль и квартиру покойного", - проинформировали в пресс-службе ведомства.
© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет
В Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет
В Симферополе раскрыли два убийства прошлых лет
В Следкоме уточнили, что причастность злоумышленника к преступлениям подтвердили найденные в ходе обысков предметы и вещи. По ходатайству следствия фигуранта уголовного дела суд отправил под стражу, где он сейчас и находится.
Материалы дела передали в республиканскую прокуратуру, которая утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Верховный суд Крыма для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.
"За совершение инкриминируемых обвиняемому преступлений ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - подытожили в надзорном ведомстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Следком раскрыл два убийства, совершенных 11 и 28 лет назад.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала