https://crimea.ria.ru/20211008/izbil-do-smerti-i-zakopal-v-ovrage-raskryto-ubiystvo-10-letney-davnosti-1121088751.html
Избил до смерти и закопал в овраге: раскрыто убийство 11-летней давности
Избил до смерти и закопал в овраге: раскрыто убийство 11-летней давности - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Избил до смерти и закопал в овраге: раскрыто убийство 11-летней давности
Крымские следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного более 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба республиканского... РИА Новости Крым, 08.10.2021
2021-10-08T16:27
2021-10-08T16:27
2021-10-08T16:31
общество
происшествия
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111064/23/1110642376_0:36:967:579_1920x0_80_0_0_eab6ec64e9ecd7006878854ffdd64ea6.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Крымские следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного более 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления СК.По информации ведомства, 30-летний житель Нижнегорского района был задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. Однако в ходе расследования правоохранители выяснили, что мужчина причастен и к другому тяжкому преступлению, которое произошло в сентябре 2010 года.Спустя несколько лет, в 2013 году, на человеческие останки наткнулись местные жители. Они обратились в правоохранительные органы, которые в дальнейшем с помощью экспертизы установили личность убитого. Тогда раскрыть преступление и найти виновника не удалось, однако сейчас правосудие настигло злоумышленника."С участием подозреваемого проведен ряд следственных действий, в том числе, осмотр места происшествия и проверка показаний на месте. В ходе них он дал признательные показания, вину в совершении убийства своего знакомого признал в полном объеме", - добавили в ведомстве.Следователи собрали достаточную доказательную базу для предъявления обвинения и передали материалы дела для изучения в прокуратуру. В пресс-службе республиканской прокуратуры в свою очередь сообщили, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Нижнегорского района утверждено.С утвержденным заключением уголовное дело направлено в Нижнегорский районный суд для рассмотрения по существу.Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Следком раскрыл преступление, совершенное в Ялте в 1993 году. 28 лет назад трое мужчин совершили разбойное нападение, избили потерпевшего и скинули его в реку, от полученных травм мужчина скончался. Сейчас один из участников конфликта предстанет перед судом.
https://crimea.ria.ru/20211007/krymchanin-poydet-pod-sud-za-prestuplenie-28-letniy-davnosti-1121078742.html
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111064/23/1110642376_73:0:892:614_1920x0_80_0_0_9054d9ebe84e3f6305336758ce25c17f.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество, происшествия
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Крымские следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного более 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления СК.
По информации ведомства, 30-летний житель Нижнегорского района был задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. Однако в ходе расследования правоохранители выяснили, что мужчина причастен и к другому тяжкому преступлению, которое произошло в сентябре 2010 года.
"В один из дней во время совместного распития спиртных напитков между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему множество ударов в область лица и тела, от них последний скончался. С целью сокрытия преступления мужчина вывез тело в овраг и закопал", - рассказали в Следкоме.
Спустя несколько лет, в 2013 году, на человеческие останки наткнулись местные жители. Они обратились в правоохранительные органы, которые в дальнейшем с помощью экспертизы установили личность убитого. Тогда раскрыть преступление и найти виновника не удалось, однако сейчас правосудие настигло злоумышленника.
"С участием подозреваемого проведен ряд следственных действий, в том числе, осмотр места происшествия и проверка показаний на месте. В ходе них он дал признательные показания, вину в совершении убийства своего знакомого признал в полном объеме", - добавили в ведомстве.
Следователи собрали достаточную доказательную базу для предъявления обвинения и передали материалы дела для изучения в прокуратуру. В пресс-службе республиканской прокуратуры в свою очередь сообщили, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Нижнегорского района утверждено.
"Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и частями 1 и 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства)", - уточнили в прокуратуре Крыма.
С утвержденным заключением уголовное дело направлено в Нижнегорский районный суд для рассмотрения по существу.
Как сообщал сайт
РИА Новости Крым, ранее Следком раскрыл преступление, совершенное в Ялте в 1993 году. 28 лет назад трое мужчин совершили разбойное нападение, избили потерпевшего и скинули его в реку, от полученных травм мужчина скончался. Сейчас один из участников конфликта предстанет перед судом.