Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин пойдет под суд за преступление 28-летней давности - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин пойдет под суд за преступление 28-летней давности

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. 52-летний крымчанин отправится под суд за преступление, совершенное в 1993 году. Как сообщает пресс-служба крымского управления СК РФ, 28 лет назад обвиняемый и двое его знакомых совершили разбойное нападение, избили потерпевшего и скинули его в реку.
По данным пресс-службы, происшествие случилось в Ялте. Трое мужчин познакомились в баре с местным жителем, а после решили ограбить нового знакомца.

"Избив и ограбив потерпевшего, преступники выбросили его в русло реки, где последний скончался. Тело было обнаружено спустя сутки", - рассказали в СК.

Тогда же было возбуждено уголовное дело, однако оно долгие годы оставалось нераскрытым. Спустя 28 лет правоохранителям все же удалось установить и допросить одного из подозреваемых на основании свидетельских показаний. Материалы следствия передали в прокуратуру, которая, свою очередь утвердила обвинительное заключение и направила дело в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.
Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, уголовное дело в отношении еще одного подозреваемого выделено в отдельное производство в связи с розыском, в отношении третьего – прекращено в связи со смертью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала