Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался об уголовном деле против Медведчука - РИА Новости Крым, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался об уголовном деле против Медведчука

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с председателем украинской партии В. Медведчуком
Президент РФ В. Путин провел встречу с председателем украинской партии В. Медведчуком - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Украинского политика Виктора Медведчука пытаются привлечь к уголовной ответственности за его открытую политическую позицию, убежден президент России Владимир Путин.
"Его пытаются привлечь к уголовной ответственности за "государственную измену". Он украл какие-то секреты и тайно их передал? Нет. А за что? За его открытую политическую позицию, направленную на стабилизацию внутриполитической ситуации в стране и на выстраивание отношений с соседями, с которыми отношения крайне важны для самой Украины", – сказал российский лидер в ходе Валдайского форума в Сочи.
По словам Путина, вызывает беспокойство то обстоятельство, что Медведчуку и другим людям, придерживающимся таких взглядов, на Украине "голову не дают поднять".
"Кого-то просто убивают прямо на улицах, а кого-то изолируют", – констатировал президент РФ.
Против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктора Медведчука на Украине заведено уголовное дело по подозрению в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Киевский суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест. Лидер партии подозрения в свой адрес отвергает, связывая их с политическим преследованием.
В начале октября украинские правоохранители огласили Медведчуку новое подозрение в госизмене и содействии терроризму. Глава СБУ Иван Баканов заявил, что Медведчук в 2014 году якобы организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса в сговоре с высшим руководством Украины. Суд во вторник принял решение об избрании Медведчуку меры пресечения в виде домашнего ареста до 7 декабря.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Медведчук высказался по поводу своего возможного обмена
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала