Рейтинг@Mail.ru
Как обеспечивают меры профилактики COVID-19 в детских садах Симферополя - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как обеспечивают меры профилактики COVID-19 в детских садах Симферополя

© Фото: pixabay.comДетский сад
Детский сад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Требования Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции соблюдаются во всех детских садах Симферополя, меры реализуются как среди детей, так и среди взрослых. Об этом рассказала заместитель начальника управления образования администрации крымской столицы Наталья Матюхина.
По ее словам, в каждом дошкольном учреждении есть санитарный уголок, где ежедневно каждому ребенку обрабатывают руки антисептиком и измеряют температуру бесконтактным термометром. Причем термометрия проводится несколько раз в течение дня, а данные вносятся в специальные контрольные журналы.
Кроме того, занятия в садах предусматривают разделение детей – коллективы не пересекаются. Дети разбиваются на младшие, средние, старшие и подготовительные группы.
Ковидный госпиталь - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Очень большая доля: в Минздраве Крыма рассказали о случаях COVID у детей
Отдельные профилактические меры касаются работников детских садов и родителей.
"Во всех дошкольных учреждения Симферополя строго соблюдаются меры по профилактике коронавирусной инфекции согласно требованиям Роспотребнадзора. Одно из обязательных мер – вакцинация сотрудников. На сегодняшний день 90 % сотрудников привиты. На территорию учреждения допускаются родители только с наличием средств индивидуальной защиты. Работники общепита также работают в масках и перчатках", - рассказала Матюхина.
Глава управления образования также подчеркнула, что в соответствии с рекомендациями по недопущению распространения ковида ежедневно проводится санитарная обработка всех помещений детских садов.
"Ежедневно в обязательном порядке проводится санитарная обработка всех помещений, площадок, посуды, а также всех поверхностей, в том числе дверных ручек и перил. В каждой группе в наличии рециркулятор воздуха", - проинформировала Матюхина.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республиканском Минздраве заявили о росте числа случаев заболевания коронавирусом среди детей, диагноз подтвержден уже почти у пяти тысяч несовершеннолетних.
Кардиомонитор
В России из-за коронавируса стали умирать дети
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала