Рейтинг@Mail.ru
Очень большая доля: в Минздраве Крыма рассказали о случаях COVID у детей - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очень большая доля: в Минздраве Крыма рассказали о случаях COVID у детей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКовидный госпиталь
Ковидный госпиталь - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. В Крыму растет число случаев заболевания ковидом среди детей, диагноз подтвержден уже почти у пяти тысяч несовершеннолетних. Об этом журналистам сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский.
"Однозначно мы видим рост. Всего заболевших детей до 18 лет за весь период 4800, это чуть менее 5%. Это очень большая доля заболевших. И, конечно же, необходимо понимать, что взрослые, чтобы не заразить ребенка, должны быть провакцинированы, потому что пока у нас нет вакцины для детей", - сказал Лясковский.
Всего в Крыму с начала пандемии коронавирусом заболели около 90 тысяч человек, из них 612 – за последние сутки. Это максимум за весь период пандемии. Рост количества заболевших продолжается третью неделю.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для ряда граждан. На сегодняшний день первым компонентом привились 560 тысяч крымчан, вторым - 515 тысяч. Всего для создания популяционного иммунитета, по данным регионального Минздрава, необходимо привить еще около 700 тысяч человек.
Среди больных коронавирусом 41 беременная и девять уже родивших женщин. Врачи говорят, что сейчас они стали тяжелее переносить болезнь. - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Крыму очередной скачок заболеваемости COVID-19: сводка за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала