Рейтинг@Mail.ru
РНКБ зарегистрировал в мобильном приложении более 11 тысяч самозанятых - РИА Новости Крым, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ зарегистрировал в мобильном приложении более 11 тысяч самозанятых

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Сервисом для самозанятых клиентов РНКБ Банка (ПАО), где можно зарегистрироваться в этом статусе и вести бизнес онлайн, воспользовались уже более 11 тысяч человек, сообщает банк.
Сервис был реализован в мобильном приложении РНКБ (18+) в декабре 2020 года.
В число топ-5 видов деятельности зарегистрированных в РНКБ самозанятых по количеству клиентов входят красота и здоровье, строительство и ремонт, аренда/сдача в найм недвижимости, прокат автомобилей, услуги юристов, бухгалтеров, риелторов, писихологов, а также маркетинг, грузопассажирские перевозки и услуги такси.
Как отметили в банке, 80% пользователей зарегистрировались как самозанятые в ФНС непосредственно с использованием банковского приложения и около 20% подключились к сервису РНКБ уже после самостоятельной регистрации статуса в ФНС.
Сервис позволяет формировать чеки о доходах и отправлять их в ФНС, получать выставленный налоговой службой счет на оплату налога на профессиональную деятельность и оплачивать его в приложении со счетов или карт клиента. Доходы самозанятых автоматически рассчитываются банком в процедурах определения лимита по кредитным продуктам банка для физлиц по процентным ставкам зарплатного клиента. Самозанятые также могут пользоваться всеми кредитными программами РНКБ.
Банк РНКБ - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
РНКБ начинает кредитование самозанятых
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала