Рейтинг@Mail.ru
Как решаются проблемы с общественным транспортом в Симферополе - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как решаются проблемы с общественным транспортом в Симферополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа остановке маршрутного такси
На остановке маршрутного такси - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Руководство Крыма поставило задачу в сжатые сроки устранить нарушения графиков движения общественного транспорта в Симферополе, городские власти предпринимают необходимые для этого меры. Об этом заявил глава администрации крымской столицы Валентин Демидов.
По поручению главы Крыма Сергея Аксенова городские власти в течение месяца проводили мониторинг общественного транспорта. По словам Демидова, выявлено много нарушений "практически каждым перевозчиком и практически на каждом маршруте".
"Не соблюдается режим работы и графики движения общественного транспорта. Встречался лично с перевозчиками, обсуждали причины. Поставлена задача нормализовать ситуацию в максимально сжатые сроки", – приводит слова градоначальника пресс-служба администрации Симферополя.
Демидов заверил, что до конца недели будут размещены актуализированные расписания на каждой остановке общественного транспорта.
Глава администрации Симферополя также добавил, что в связи с нехваткой водителей прорабатывается вопрос с "Учебным комбинатом" и организациями, которые готовят водителей категории "D".
Остановка автобуса - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Расписание – в каждой маршрутке: новая инициатива властей Симферополя
Постепенно решаются проблемы транспортной доступности городских окраин. Так, по словам Демидова по итогам совещания с перевозчиками добавлено несколько единиц транспорта на маршруты, связывающие поселок Аграрное с Симферополем.
"Лично проконтролировал интервал прибытия транспорта на конечную остановку. Количество автобусов соответствует заявленному. Жители также отметили положительную динамику в работе общественного транспорта", – сказал градоначальник по итогам встречи с жителями Аграрного, добавив, что городские власти рассмотрят возможность установки дополнительного остановочного павильона в поселке.
Глава администрации Симферополя отметил, что все существующие сегодня проблемы с общественным транспортом в городе будут коренным образом решены, когда пройдут конкурсные процедуры на пассажироперевозки.
"Со второй половины октября и до конца ноября мы планируем провести конкурсы по всем муниципальным маршрутам. Формируем конкурсную документацию таким образом, чтобы выполнялись нормативные условия перевозок и, в случае нарушений, мы имели возможность влиять на перевозчиков, вплоть до расторжения контракта", – уточнил Демидов.
Также городские власти регулярно мониторят ситуацию в общественном транспорте на предмет соблюдения мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. В крымской столице на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия на предмет соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно в городе работают специальные мобильные группы, в которые входят представители администрации Симферополя, сотрудники полиции и контролирующих ведомств.
В администрации напомнили, что при несоблюдении требований использования средств индивидуальной защиты в транспорте предусмотрен штраф.
Ранее начальник управления транспорта и связи Анастасия Волкова сообщила, что в целях информирования граждан об актуальных графиках движения по муниципальным маршрутам, в каждом автобусе будут размещены соответствующие объявления с данными о расписании, интервалах движения по конкретному маршруту, а также расписание движения общественного транспорта по всем маршрутам Симферополя.
Автобус город улица транспорт - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Как COVID-19 ударил по общественному транспорту в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала