Рейтинг@Mail.ru
Новые ограничения по COVID в Крыму коснутся в основном пожилых - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые ограничения по COVID в Крыму коснутся в основном пожилых

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев В супермаркете
 В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Крыму с 11 октября планируют ввести ряд новых антиковидных ограничений. Об этом РИА Новости Крым сообщила зампредседателя Совмина РК, министр труда и соцзащиты Елена Романовская.
Она подчеркнула, что вводимые в РК меры менее жесткие, чем в других субъектах России.
"Речь идет об отмене диспансеризации населения для того, чтобы сократить потоки в поликлиниках. Будет только углубленная диспансеризации для переболевших коронавирусом. Для работодателей будет обязательство отправлять на дистанционную работу сотрудников в возрасте 60+, для категории граждан 65+ будет ограничен льготный проезд до 1 декабря", - рассказала вице-премьер.
По ее словам, именно среди пожилых людей наблюдается самый большой рост заболеваемости коронавирусом, и в правительстве надеются, что до 1 декабря большая часть крымчан 65+ успеет привиться двумя компонентами.

"Если (коллективный) иммунитет у данной категории граждан не будет достигнут, то мы будем вынуждены и дальше продлевать ограничения. Хочу отметить, что практически все субъекты РФ, принявшие решения о дополнительных ограничениях из-за коронавируса, переводят граждан на самоизоляцию. Мы не считаем эту меру глобально полезной, поскольку нельзя ограничивать человека в четырех стенах. Но, чтобы в транспорте они не заражались, мы решили ввести ограничение льготного проезда", - сказала Романовская.

Планировалось, что данная мера будет задействована еще летом, но от этого отказались, поскольку большинство пожилых граждан разъехались по дачам.
Коронавирус
Крым снова бьет рекорд по COVID: пугающая статистика
"Кроме этого, работодатели, у которых в коллективе менее 80% сотрудников провакцинированы, с 11 октября будут оплачивать раз в неделю тестирование непривитых работников", - добавила зампредседателя Совмина РК.
Школы и другие учебные учреждения пока на удаленку не переводятся.
"Пока, кроме ужесточения санэпидрежима, никаких мер не вводится. Но если ситуация будет усугубляться и население будет болеть и не вакцинироваться, конечно придется вводить новые ограничительные меры", - сообщила РИА Новости Крым Елена Романовская.
Вице-премьер подчеркнула, что в республике пока не вводят посещение заведений общепита, спорткомплексов и культурных мероприятий по QR-кодам.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике пятый день подряд коронавирус ставит "антирекорды". За минувшие сутки в РК выявили 461 случай заражения COVID-19.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала