Рейтинг@Mail.ru
Макароны и картошка могут быть полезными - диетолог - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макароны и картошка могут быть полезными - диетолог

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости Крым. Картофель и макароны весьма популярны в меню российских семей, хотя эти продукты принято считать не слишком полезными. Впрочем, их полезность можно повысить, если подойти к процессу приготовления правильно. О том, как это сделать, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева, сообщают "Народные Новости".
По словам Королевой, доступность перечисленных продуктов стала залогом их постоянного присутствия в рационе россиян, при этом картофель часто жарят с добавлением жиров или употребляют в виде пюре со сливочным маслом и молоком. Такие рецепты диетолог рекомендует забыть, а для того, чтобы получить пользу от этого овоща, она советует варить картошку "в мундире", предварительно ее промыв. Так вреда для организма не будет, зато вы получите целый набор углеводов и минералов, а также хорошую порцию витамина С.
При этом, по словам Королевой, без вреда для фигуры даже правильно приготовленный картофель употреблять следует не чаще дух раз в неделю, лучше всего в сочетании с овощными салатами, а вот мясо и рыба в этом случае не подходят. Тем, кто особенно стремится сохранить стройность, она также рекомендует устраивать разгрузочные дни на картошке: один килограмм овощей, сваренных в кожуре, нужно съесть за 8 приемов, запивая большим количеством воды.
А вот в случае с макаронами главное - выбирать продукцию из твердых сортов пшеницы. Их можно добавлять в первые блюда или подавать к столу в качестве гарнира с овощами. Макароны Королева также советует есть не чаще двух раз в неделю.
Ранее врач-диетолог Анна Белоусова научила правильно готовить гречку. В соответствии с ее рецептом, сначала гречку нужно прогреть на сухой сковороде, дождаться характерного гречневого запаха, и только потом переложить в кастрюлю. В почти готовое блюдо следует добавить кусочек сливочного масла, поскольку эта крупа полезно сочетается с животными жирами.
Зеленый чай
Чем опасен чай с сахаром - диетолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала