Рейтинг@Mail.ru
Греются кондиционерами: какие школы и детсады Крыма не готовы к зиме - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греются кондиционерами: какие школы и детсады Крыма не готовы к зиме

Батарея. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. В Крыму девять школ и детских садов не готовы к началу отопительного сезона. Об этом в среду 6 октября сообщил первый замдиректора по вопросам технического надзора и материально-технического обеспечения Минобраза РК Александр Каган.
"В девяти школах и детских садах до сих пор готовятся к началу отопительного сезона. Работы должны быть завершены к 15 октября", - сказал Каган.
В частности, в Евпатории в детском саду "Ивушка" идет подготовка к капремонту внутренней системы отопления. В Симферополе в школах №25 и №27 ведутся опрессовочные работы после проведенного ремонта. В детсадах "Малыш" и "Аленушка" ремонтируют систему отопления. Также в трех дошкольных учреждениях Красноперекопского района не завершен ввод в эксплуатацию модульных газовых котелен. В Черноморском районе в Оленевской школе ожидают пусконаладочных работ после установки модульной котельной.
Всего из 522 образовательных учреждений и 420 дошкольных республики к началу отопительного сезона готовы 99%, отметил Каган. В связи с погодными и температурными условиями уже начали отапливать 127 школ и 184 детских сада. Еще восемь учреждений, где нет центрального отопления, отапливают при помощи кондиционеров, отметил замдиректора по вопросам технического надзора и материально-технического обеспечения Минобраза.
Работа ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Отопительный сезон стартовал в Крыму: график подключения объектов
Накануне глава РК Сергей Аксенов сообщил о старте отопительного сезона в социальных объектах региона. Подача тепла осуществляется в помещения с температурой ниже 18 градусов. В частности, тепло начало поступать в объекты соцсферы Ялты, Белогорского, Джанкойского и Кировского районов. С 6 октября начнут топить в Красногвардейском, Раздольненском, Симферопольскомй, Советском и Черноморском районах. С 7 октября тепло поступит в соцобъекты Евпатории, Симферополя и Судака, а днем позже – в Саки и Феодосию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала