Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон стартовал в Крыму: график подключения объектов - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон стартовал в Крыму: график подключения объектов

Работа ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Отопительный сезон стартовал в социальных объектах Крыма, тепло начали подавать в помещения с температурой ниже 18 градусов. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов на своей странице в Fаcebook
Во вторник Аксенов провел встречу с главой МинжКХ Крыма Сергеем Донцом, в рамках которой обсудили готовность к началу отопительного сезона в республике.
"Уже сейчас более чем в сотню социально значимых объектов Симферополя начинает подаваться тепло из-за падения температуры в помещениях ниже 18 градусов. Именно этот показатель в текущем году является для нас сигналом к старту отопительного сезона вместо того, чтобы ожидать падения уличной температуры", - рассказал по итогам встречи Аксенов.
Отопление в социальные объекты и жилые дома в районах Крыма будет подаваться в соответствии с графиком. Так, с 5 октября тепло начнет поступать в объекты соцсферы города Ялты, а также Белогорского, Джанкойского и Кировского районов. 6 октября - в Красногвардейский, Раздольненский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы. 7 октября тепло поступит в соцобъекты Евпатории, Симферополя и Судака. 8 октября – в Саки и Феодосию.
В Алушту, Красноперекопск, а также Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Сакский и Бахчисарайский районы подача тепла начнется с 11 октября. А Армянск, Джанкой и Керчь получат теплоноситель 15 октября.
Почему нельзя молчать о холодных батареях в квартире - эксперт >>
Что касается подачи тепла в многоквартирные дома, то она пройдет в два этапа – 11 и 15 октября.
"Прошу крымчан учитывать, что данный график не является неизменным, и в случае резкого падения температуры отопление будет включаться раньше запланированного срока", - подчеркнул Аксенов.
Он также проинформировал, что на проведение работ по замене сетей теплоснабжения в городе Щелкино Ленинского района выделено 40 млн рублей. Предварительный срок завершения строительно-монтажных работ – середина ноября. Кроме того, в Симферополе и Евпатории будет проведен ремонт рециркуляционных систем для устранения проблем с подачей горячей воды в дома крымчан.
"Общая потребность на два города – 450 млн рублей, из которых 400 млн – Симферополь, 50 млн – Евпатория. Все работы будут проводиться хозяйственным способом. Несмотря на то, что по предварительным расчетам данная работа займет два года, прошу коллег сосредоточиться и сократить этот срок", - подытожил Аксенов.
Ранее глава администрации Симферополя Валентин Демидов заявлял, что в крымской столице началась подготовка к подаче тепла в учреждения социальной сферы. По его словам, поэтапную подачу теплоносителя в детские сады, школы и больницы начнут уже на этой неделе.
Система отопления. Архивное фото
На пороге холодов: готов ли Крым к отопительному сезону
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала