Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе осудили наркоторговцев - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе осудили наркоторговцев

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Двое молодых севастопольцев отправятся в колонию за сбыт наркотиков и психотропных веществ, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Как установило следствие, свой преступный план молодые люди разработали еще год назад. Закупили крупную партию наркотиков и психотропных веществ, в том числе N-метилэфедрон и амфетамин, расфасовали по пакетикам. Сбывать "товар" решили, размещая его в тайниках-закладках на территории Гагаринского района Севастополя. А всю информацию о нем для потенциальных покупателей намеревались размещать в интернете, на специально созданных страницах в социальных сетях.
Они успели сделать шестнадцать закладок. Во время очередной попытки спрятать наркотики в тайник их задержала полиция.
"Два местных жителя 2002 и 2003 г.р. признаны виновными в совершении преступления – покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере", – говорится в сообщении прокуратуры.
Санкции статьи предусматривают от десяти до двадцати лет лишения свободы. Избежать более сурового наказания несостоявшимся наркоторговцам помог их молодой возраст и раскаяние. В качестве наказания один из них получил два года и четыре месяца, другой – два года и два месяца лишения свободы. Это время парни проведут в исправительной колонии общего режима.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе двадцатидвухлетняя наркодилерша села на четыре года.
Сотрудник ФСБ РФ
Спецоперация ФСБ: перекрыли крупнейший канал поставки наркотиков в Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала