Рейтинг@Mail.ru
КФУ получит более 400 млн на "умные" технологии для экономики Крыма - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КФУ получит более 400 млн на "умные" технологии для экономики Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Крымский федеральный университет выиграл 426 миллионов рублей на разработку современных технологий в сельскохозяйственной, курортной и других отраслях экономики Крыма. Как сообщает пресс-служба КФУ, деньги вуз получит до конца 2022 года.
"Университет станет научной и инновационной платформой для развития основных отраслей экономики Крыма. Наша задача – увеличение эффективности данных отраслей за счет внедрения современных технологий: искусственного интеллекта, цифровых, генетических и биотехнологий. Мы ставим перед собой цель – повышение производительности, а также качества товаров и услуг в регионе", –цитирует пресс-служба ректора КФУ Андрея Фалалеева.
Отмечается, что грантовые средства вуз выиграл по программе господдержки "Приоритет 2030", представив более полусотни проектов по пяти стратегическим направлениям, связанным с развитием инновационного сельского хозяйства, санаторно-курортной реабилитации, биотехнологий и цифровизации, а также культурного наполнения полуострова.
Ранее сообщалось, что КФУ получит базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей. Всего по стране получателями специальной части гранта программы "Приоритет 2030" стали 46 университетов из 22 регионов России.
В Медицинской академии им. С.И. Георгиевского  - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В КФУ назвали самые популярные у абитуриентов специальностиКакие специальности наиболее востребованы у абитуриентов, поступающих в Крымский федеральный университет, а по каким бывает недобор, - в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КФУ им. Вернадского Алексей Гусев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала