Рейтинг@Mail.ru
В пандемию россияне стали чаще заводить домашних животных - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пандемию россияне стали чаще заводить домашних животных

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПитомец
Питомец  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. В период пандемии коронавируса число россиян, которые обзавелись домашним питомцем, увеличилось до 49%, это на 5% больше, чем в допандемийном 2019 году. При этом хозяева домашних животных стали покупать питомцам больше игрушек и аксессуаров, но при этом реже обращаться к ветеринару. К таким выводам пришли в результате соцопроса аналитики многопрофильного центра НАФИ.
Как показало исследование, самыми популярными домашними животными в России остаются кошки: их заводят 35% россиян. Собак выбирают 23% россиян. При этом и те, и другие останавливают свой выбор чаще на беспородных животных, чем на родовитых.
Что касается расходов на домашних любимцев, то они для регионов России в среднем составляют до двух тысяч рублей в месяц (такую сумму озвучили 68% опрошенных – ред.), для столиц – около пяти тысяч рублей. Большую часть средств (около 75%) занимают затраты на корм и пищевые добавки. И всех владельцев домашних животных только 44% тратятся на лекарства и врачей для своих питомцев. В целом за последние два года россияне с домашними животными стали существенно реже посещать ветеринарные клиники: их доля за это время уменьшилась с 46% до 38%.
Отравление или вирус – Госкомветеринарии ищет причину гибели птиц в Крыму >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госдуме предложили легализовать для ветеринаров возможность лечить животных "человеческими" препаратами.
Лошадь башкирской породы
Кот Мостик в гостях у лошадок: а много ль кобыла дает молока?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала