Рейтинг@Mail.ru
Сколько стоит лечение одного больного с COVID-19 в Севастополе - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько стоит лечение одного больного с COVID-19 в Севастополе

© РИА Новости . Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкРабота медиков с больными COVID-19 в Тверской областной клинической больнице
Работа медиков с больными COVID-19 в Тверской областной клинической больнице - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Лечение в стационаре одного больного с коронавирусом в Севастополе обходится от двухсот тысяч до полумиллиона рублей. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения города.

Лечение одного человека в стационаре обходится в среднем в двести тысяч рублей, но может доходить до полумиллиона. Это связано с длительным пребыванием в реанимации, использованием дорогостоящих медикаментов, задействованием инвазивной и неинвазивной вентиляции легких. Плюс полный спектр всех анализов и лабораторных исследований минимум один раз в сутки, а также общий уход", – пояснили в депздраве.

Ранее на аппаратном совещании в правительстве Севастополя глава департамента здравоохранения города Виталий Денисов сообщил, что при опасном для жизни цитокиновом шторме необходимый комплекс мероприятий и лекарств для борьбы с ним обходится в 60–70 тысяч рублей.
По информации депздрава, на сегодняшний день во всех стационарах Севастополя проходят лечение 605 человек с коронавирусом. 48 из них – дети, 381 – люди в возрасте 65 лет и старше. В отделении интенсивной терапии 73 человека, трое – на ИВЛ. Среди детей тяжелых больных нет.
Напомним, свободный коечный фонд в Севастополя на минувшей неделе сократился до 10% и был дополнен за счет мест в пансионате "Изумруд". По словам вице-губернатора Александра Кулагина, всего в стационарах города развернуто 995 коек, из них свободных 15%.
В домашних условиях под наблюдением врачей сегодня лечится 1 441 человек с коронавирусом, из них 218 детей. Этот показатель на 21% превышает аналогичный недельной давности. За это время заболеваемость COVID-19 в Севастополе увеличилась более на 34%, сообщили в правительстве.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Крыму и Севастополе школы уходят на карантин из-за коронавируса и гриппа.
Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Ситуация с COVID-19 в Севастополе: сводка за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала