Рейтинг@Mail.ru
В Крыму школы уходят на карантин: грипп и COVID-19 наступают - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму школы уходят на карантин: грипп и COVID-19 наступают

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчительница во время онлайн-урока в одной из школ Москвы
Учительница во время онлайн-урока в одной из школ Москвы - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко, Анна Петрова. В Симферополе и Севастополе из-за обострения ситуации с заболеваемостью сезонным гриппом и коронавирусной инфекцией закрыты на карантин несколько школ и учебных классов. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службах обоих муниципалитетов.
Так, в крымской столице по предписанию Роспотребнадзора полностью закрыты на карантин два учебных учреждения - средняя общеобразовательная школа № 2 на улице Трубаченко и школа-лицей № 17 на Крымских партизан. Кроме того, на фоне распространения заболеваемости прекращено обучение еще в 11 классах других образовательных организаций города, добавили в пресс-службе администрации Симферополя. Вместе с тем дошкольные учебные учреждения работают в штатном режиме.
В Севастополе на "дистанционку" переведены 23 класса, причем, большинство из них ушли на карантин в связи с сезонным ОРВИ.

"Сейчас переведены на дистанционное обучение 23 класса в 12 школах, из них один класс – в связи с ковидом, остальные – по ОРВИ. В каждой школе это решается индивидуально", - сказали РИА Новости Крым в депздраве.

И уточнили, что по ОРВИ класс закрывается в том случае, если заболели 20% и более учеников. В случае же с коронавирусной инфекцией этот вопрос регулируется предписаниями Роспотребнадзора.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на прошлой неделе в Республике на карантин по COVID-19 и сезонному гриппу были закрыты одна школа и еще 85 учебных классов в нескольких образовательных организациях. Также были приостановлены занятия в 35 группах детских дошкольных учреждений.
Врач - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Резкий скачок в Крыму: ковид бьет все рекорды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала