Рейтинг@Mail.ru
Представители автодвижения рассказали о задержании 90 человек в Крыму - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители автодвижения рассказали о задержании 90 человек в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Массовому задержанию участников съезда на парковке торгового центра в Симферополе предшествовало вызывающее поведение некоторых участников мероприятия. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал Администратор клуба Muscle Cars & Brazzzers Богдан.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне вечером возле торгового центра "Ашан" сотрудники полиции и ОМОНа задержали 90 человек, которые планировали провести вечеринку на стоянке.
"Это молодежь, автолюбители. Среди них честно бывают и несовершеннолетние, любители автозвука. Недавно одного из участников слета посадили в машину ДПС из-за какого-то, видимо, админнарушения. Ничего сверхъестественного. В итоге ребята начали водить хоровод вкруг полицейского авто и кто-то машину поцарапал. Как я думаю, это одна из причин, почему в итоге произошла облава с участием ОМОНа", - высказал мнение администратор автоклуба.
По его словам, решить проблему таких съездов можно, если выделить под это территорию.
"Основная проблема, на самом деле, кроется в отсутствии какой-то территории, где люди могли бы проводить свои мероприятия. Они тусуются там, где есть возможность и это перерастает в конфликты, в том числе, с местными жителями, поскольку часто мероприятия проходят громко. Но, обычно,их пытаются завершить до 11 часов вечера. Да, после музыка играет, но не так сильно", - сказал Богдан.
Он отметил, что можно седлать все гораздо проще: назначить по договоренности ответственных лиц от каждого автоклуба, которые бы следили за соблюдением чистоты и в целом за поведением участников съезда.
"Мы предлагали всем съехаться и записать видеообращение, в котором мы бы попросили у властей территорию, причем небольшую, для проведения мероприятий. Нам надо 150 на 80 метров. Мы бы назначили ответственных лиц, которые следили бы там за порядком. Это несложно организовать. Не будет территории – будут нелегальные гонки", - подытожил Богдан.
Полиция - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Симферополе МВД и ОМОН задержали 90 человек на парковке ТЦ
В ходе облавы, которая произошла на парковке ТЦ было задержано 90 человек, 24 человека были привлечены за невыполнение антиковидных норм, нарушение миграционного законодательства, неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также нарушения правил дорожного движения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала