Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик рассказал о темпах строительства коллектора в Симферополе - РИА Новости Крым, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик рассказал о темпах строительства коллектора в Симферополе

© РИА Новости . Роман Галкин / Перейти в фотобанкСтроительство дюкеров для сточных вод
Строительство дюкеров для сточных вод - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Строительство дюкеров для сточных вод. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости Крым. Канализационный коллектор в Симферополе построен почти наполовину, работы идут с опережением графика. Об этом журналистам сообщил главный специалист государственного казенного учреждения "Инвестстрой" Николай Путилин.
"Из 17,5 км тоннелей построено 10 тысяч 120 метров. Работы по сооружению тоннеля идут с опережением графика. Работы выполняем по ФЦП, срок окончания строительства - август 2023 года. По некоторым объектам, по некоторым шахтам, завершим раньше", - отметил Путилин.
Строительные работы ведутся на 10 участках. Закончены к сегодняшнему дню несколько участков в районе ГРЭС и на завершающей стадии находится реконструкция объектов на улицах Павленко и Калинина. Движение транспорта здесь вскоре будет открыто, добавил он. Кроме того, к концу этого года подрядчик планирует завершить работы и в районе бульвара Ленина, а к весне следующего года выйти на финишную прямую на Евпаторийском шоссе.
Глубина заложения – от 8 до 24 метров, диаметр трубы - от 2,5 до 3 м. Мощность строящегося коллектора по пропуску сточных вод составляет более 175 тысяч кубометров в сутки, что значительно превышает нынешние потребности Симферополя. Это делается на перспективу, чтобы обеспечить подключение новых районов города к канализационным сетям.
"Коллектор строится с запасом, потому что ведется в городе строительство, город развивается, и новые районы будут подключаться, а канализация не рассчитана уже на подключение новых районов, - пояснил Путилин. - Старый коллектор в состоянии разрушения. Есть обследование тоннеля, есть разрушение сводов, оголение арматуры, повышенная коррозийность в тоннеле. Он будет забетонирован".
Работы по бетонированию этого тоннеля начнутся в следующем году, уточнил Путилин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, стоимость строительства канализационного коллектора составляет более 11 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала