Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали зачинщика массовых "разборок" в Евпатории - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали зачинщика массовых "разборок" в Евпатории

Задержание - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Крымские полицейские установили и задержали выходца с Кавказа, подозреваемого в нанесении телесных повреждений 40-летнему местному жителю в результате массового конфликта в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 сентября. Конфликт перерос в драку и в результате один из его участников получил увечья и был доставлен в больницу с переломами костей лица, повреждениями костей свода и основания черепа. По факту причинения мужчине телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Виновники драки, подчеркнули в МВД, с места происшествия скрылись и попытались уйти от ответственности, сбежав из Крыма. Однако правоохранители установили их личности и местонахождение.
"При въезде в Симферополь, при попытке скрыться от органов правопорядка, правоохранителями задержан 31-летний выходец из северокавказского региона России, который непосредственно участвовал в драке и наносил удары потерпевшему. Он задержан по подозрению в совершении преступления и дал признательные показания", - сообщили в МВД и уточнили, что задержание проводилось совместно с сотрудниками УФСБ.
Как выяснилось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и совершение грабежа. В конце августа он приехал в Крым, где, по его словам, планировал работать. Сейчас силовики принимают активные меры по задержанию всех причастных к данному инциденту. Часть из ранее установленных участников драки уже привлечены к ответственности.
"Ряд граждан из числа участников инцидента привлечены к административной ответственности за нарушение хранения травматического оружия, а также привлекаются к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и понесут наказание в соответствии с законодательством", - подытожили в МВД.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Евпатории сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь в воздух, чтобы предотвратить массовое нарушение порядка на одной из АЗС города. После инцидента были задержаны 58 граждан, в ходе осмотра у них обнаружено и изъято травматическое оружие различных марок.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Перестрелка в Крыму: силовики задержали 58 человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала