Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ликвидирована очередь в психоневрологические интернаты - власти - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ликвидирована очередь в психоневрологические интернаты - власти

© Фото предоставлено пресс-службой Правительства РКБелогорский психоневрологический интернат
Белогорский психоневрологический интернат
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. В Республике Крым на сегодня полностью закрыта очередь в психоневрологические интернаты, все граждане, нуждающиеся в социальном обслуживании, получают необходимую помощь. Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявил замминистра труда и соцзащиты республики Максим Теряев.
По словам чиновника, эта проблема не решалась в течение многих лет, но очередь удалось ликвидировать благодаря введению в эксплуатацию психоневрологического интерната в Белогорском районе на 250 мест.
"Это большое комфортное здание, там предусмотрены все современные технологии по обслуживанию, мерам безопасности и так далее. И в ближайшее время до конца года мы вводим второе учреждение соцобслуживания в Красногвардейском районе. Мы считаем, что это наша победа, и в долгосрочной перспективе у нас очередей в такие учреждения не будет", - заверил Теряев.
В данный момент, по словам замминистра труда и соцзащиты региона, в Республике Крым около двух тысяч человек получают стационарную социальную помощь, еще 13 тысяч человек получают социальную помощь в надомных условиях.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, властям республики пришлось искать другого подрядчика для завершения строительства психоневрологического интерната в Бахчисарае. Работы должны быть завершены до 30 декабря 2022 года, на эти цели компания "ЦХД Инжиниринг" получила около 484 миллионов рублей.
Евпатория, Крым - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Евпатории построят федеральный детский реабилитационный центр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала