Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открыли новый психоневрологический интернат - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму открыли новый психоневрологический интернат

© Пресс-служба СМ РКПсихоневрологический интерна в Белогорском районе
Психоневрологический интерна в Белогорском районе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Психоневрологический интернат на 250 мест торжественно открыли в  Белогорском районе Республики Крым. Об этом сообщает управление информационной политики Министерства информации региона.
Крым освоил только две трети "московских денег" – Аксенов>>
Как пояснили в правительстве, учреждение рассчитано на оказание современной помощи совершеннолетним, страдающим психоневрологическими заболеваниями.
"Здание оснащено современными системами пожарной и антитеррористической безопасности, видеонаблюдения, пассажирскими и грузовыми лифтами, во всех помещениях соблюдены мероприятия по доступности для инвалидов. Учреждение, которое мы сегодня открыли, соответствует всем необходимым требованиям и нормам, предназначено для постоянного проживания и реабилитации лиц в возрасте от 18 лет", - рассказала на открытии интерната вице-премьер республики Елена Романовская.
Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте обещают закончить к 2022 году>>
Здание состоит из двух соединенных между собой корпусов. У интерната есть собственная котельная, водонапорная башня и локальные очистные сооружения. Один из корпусов оборудован столовой и современным пищеблоком, есть также спортзал, трудовые мастерские, актовый зал и оснащенный по последнему слову техники медицинский блок.
Объект был построен в рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", уточнили в управлении информации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала