Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте обещают закончить к 2022 году - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте обещают закончить к 2022 году

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаНачало работ на стадионе "Авангард" в Ялте
Начало работ на стадионе Авангард в Ялте - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте планируют завершить к концу 2021 года в соответствии с заключенным контрактом. Об этом на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Крыму доложил замглавы администрации Ялты Виталий Оганесян.

Начало работ на стадионе Авангард в Ялте. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
На завершение стадиона "Авангард" в Ялте Крыму добавили больше 680 млн

По его словам, в данный момент работы выполнены на 65%.

"В настоящее время производится обустройство кровли, внутренняя отделка (помещений под трибунами – ред.), произведены мероприятия по дренажу футбольного стадиона, подсыпка щебнем. Следующий этап – завоз песка, торфа и посев газона. Мероприятия реализуются по графику, даже с небольшим опережением: на сегодняшний день работают 96 человек и 7 единиц техники", - отметил Оганесян.

Два региона Крыма получат из бюджета более 1 млрд рублей на развитие спорта >>

В данный момент, по информации чиновника, строительные работы ведутся с опережением графика и, возможно, могут быть завершены к сентябрю.

"До конца года планируем произвести ввод объекта в эксплуатацию", - отметил Оганесян.

Стадион "Авангард" реконструируется в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Проектом был предусмотрен полный демонтаж старых трибун и возведение новых на 4000 мест. В подтрибунных помещениях будут размещаться спортивные секции, шахматный клуб, буфет, медцентр и административные помещения.

В Ялте на стадионе Авангард упал монтажный кран
В Ялте на стадионе "Авангард" упал монтажный кран

Проект реконструкции стадиона "Авангард" в Ялте разработан еще в конце 2016 года, но контракт на реконструкцию удалось заключить только в 2019 году: в декабре которого подрядчик приступил к работам. Завершить объект изначально планировалось до конца 2021 года. В августе подрядчик пообещал завершить все работы к марту 2021 года, однако позже выяснилось, что к концу 2020 года фирма не успевает освоить положенные 380 миллионов рублей. 

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, финансирование национальных проектов в Республике Крым увеличили на 800 миллионов рублей, из них 680 миллионов были дополнительно выделены на строительные работы на стадионе "Авангард".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала