Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте закончат на 9 месяцев раньше - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте закончат на 9 месяцев раньше

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаНачало работ на стадионе "Авангард" в Ялте
Начало работ на стадионе Авангард в Ялте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Подрядчик реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса "Авангард" в Ялте планирует завершить все работы в марте следующего года. Контракт предусматривает сдачу объекта в декабре 2021 года. Об этом сообщил глава администрации города Иван Имгрунт на совещании по проблемам строительной отрасли Крыма.

"По договору срок окончания работ декабрь 2021 года, но с подрядчиком есть договоренность, что общие строительные работы мы должны закончить в декабре этого года и в марте следующего года объект сдать. Подрядчик дееспособный, планируем организацию работы в две смены, и, думаю, выполним поставленную задачу", – сказал градоначальник.

Начало работ на стадионе Авангард в Ялте
Ялтинский "Авангард" начали сносить
По словам Имгрунта, на данный момент работы на объекте выполнены 18%.

Проект реконструкции стадиона "Авангард" в Ялте разработан еще в конце 2016 года, но по разным причинам работы откладывались. В 2019 году был определен исполнитель, заключен контракт. В декабре прошлого года подрядчик приступил к работам.

Реконструкция подразумевает полную перестройку стадиона. В частности, в течение двух месяцев подрядчик должен будет провести демонтаж трибун, всех построек, покрытия стадиона, фундамента, после чего построить многофункциональный комплекс и футбольное поле, соответствующие современным требованиями и стандартам. Здесь появятся новые трибуны высотой более 26 метров, а также обустроят комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала