Рейтинг@Mail.ru
Центризбирком официально подвел итоги выборов в Госдуму РФ - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центризбирком официально подвел итоги выборов в Госдуму РФ

Заседание ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. Центризбирком России признал прошедшие с 17 по 19 сентября выборы депутатов в Госдуму состоявшимися. Соответствующее решение было принято на заседании в пятницу 24 сентября.
"Признать выборы депутатов Госдумы состоявшимися и действительными", - говорится в принятом на заседании ЦИК постановлении.
По результатам обработки ста процентов протоколов, по федеральному округу победили пять партий: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия - За правду", ЛДПР и "Новые люди".
Первенство сохранили кандидаты партии власти, одержавшие победу в наборах на 198 одномандатных округах. Представители КПРФ победили в девяти округах, а "Справедливая Россия – За правду" – в восьми. Кандидаты от ЛДПР получили большинство голосов в двух одномандатных округах, по одному представителю удалось провести в парламент через мажоритарные округа партиям "Родина", "Гражданская платформа" и Партии Роста , отметили в ЦИК.

Таким образом, "Единая Россия" сохранила конституционное большинство, получив 324 мандата, КПРФ увеличила свою фракцию до 57 депутатов, "Справедливая Россия - За правду" – до 27, фракция ЛДПР сократится до 21 депутата, а "Новые люди" получат 13 мандатов.

Также в новый состав Госдумы проходят пять самовыдвиженцев по одномандатным округам. В том числе координатор поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Олег Леонов, телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов, которые победили в Москве. Республику Адыгея в ГД будет представлять Владислав Резник, а Республику Крым самовыдвиженец Леонид Бабашов.
Ранее эксперты оценили итоги думских выборов в Крыму, отметив, что регион вышел из лидеров электоральной поддержки партии власти, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала