Рейтинг@Mail.ru
Мощный циклон идет на Кубань: людей просят подготовиться к удару стихии - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный циклон идет на Кубань: людей просят подготовиться к удару стихии

Гроза  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Ливни с грозами и ураганным ветром ожидаются в Краснодарском крае уже в ближайшие часы, объявлено экстренное штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.
"В период с 19:00-22:00 часов и до конца суток 24 сентября, в течение 25 сентября, а также ночью и утром 26 сентября местами в Краснодарском крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с", - говорится в сообщении ведомства.
На участке от Анапы до Магри существует угроза формирования смерчей над Черным морем. На реках прогнозируются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.
В связи с этим кубанские спасатели рекомендует жителям и гостям региона оставаться в помещениях, следить за состоянием отопительной и осветительной систем, а если невозможно оставаться в доме, то держаться подальше от ветхих строений, сухих деревьев и рекламных щитов.
"Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует парковать автотранспорт в предназначенных для этого местах, располагаться в зоне "ветровой тени", подготовить жилье к удару стихии, в том числе плотно закрыть ставни, двери, вентиляционные отверстия, укрепить кровлю", - перечисляют в МЧС.
Ранее штормовое предупреждение было объявлено и в Крыму. По данным гидрометцентра, вечером 24 сентября, а также ночью и утром 25 сентября в Симферополе ожидается очень сильный дождь, гроза.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала