Рейтинг@Mail.ru
ФОБОС о новом холодном фронте в Крыму: "Более жесткий и стремительный" - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

ФОБОС о новом холодном фронте в Крыму: "Более жесткий и стремительный"

Шторм в Евпатории - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. В ближайшие выходные в Крыму погода будет переменчивой - в субботу на полуостров обрушится вторичный холодный фронт с ливнями и аномально низкой температурой, а в воскресенье выглянет солнце и ощутимо потеплеет. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу ожидается очередное ухудшение погодных условий, это так называемый вторичный холодный атмосферный фронт, который, как правило, бывает более жестким и стремительным. Все это будет сопровождаться интенсивными ливневыми дождями, особенно в ближайшую ночь и утром, когда будут серьезные заряды ливневых осадков. Температура аномально низкая, ночью +7…+12, а днем максимум, на что приходится рассчитывать, - это +11…+16. Напомню, что норма в сентябре для Симферополя – это +23 градуса", - рассказал Тишковец.
В воскресенье погода, по прогнозам эксперта, улучшится. Осадки приобретут незначительный и мозаичный характер, при этом ветер изменит направление и принесет на полуостров тепло.
"Смена северо-западного потока на западное направление принесет достаточно хорошую порцию тепла, когда в ночные часы будет +7…12, а днем +15…20 градусов", - отметил Тишковец.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее ФОБОС предупреждал о надвигающемся на полуостров долговременном аномальном похолодании. По оценкам специалистов, в разгар первого месяца осени климатические показатели в Крыму соответствуют октябрю.
Ливень в Симферополе - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Крым зальет дождями: объявлено штормовое предупреждение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала