Рейтинг@Mail.ru
Аномальный холод надвигается на Крым: прогноз от ФОБОС - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальный холод надвигается на Крым: прогноз от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег Крыма
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Прохладная погода с дождями и пронизывающим северным ветром сохранится в Крыму до выходных, в ближайшие дни температура в регионе не превысит +11...15 градусов, что соответствует климатической норме конца октября. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Крым не остался в стороне от полярного вторжения холода и оказался в мешке этого холода с температурными показателями, характерными для конца октября. Природа перебросила крымчан в климатическое будущее на месяц вперед, - рассказал Тишковец. – В среду, четверг и пятницу ситуация будет определяться тыловой частью циклона, сохранится северная тяга ветров, поставляющих все новые и новые порции разрозненных дождевых туч и аномального холода".
В среду температура воздуха ночью составит +5…10, днем + 10…15 градусов, в четверг днем +11…16, в пятницу в течение дня воздух прогреется уже до +13…18. А в выходные на полуостров вернется солнце и тепло, пообещал эксперт.
"Прогнозы достаточно позитивные, поскольку в работу включается антициклон. Он начнет очищать небо от облачности и изменит потоки на южные направления. Пойдет тепло и приток солнца, в субботу ночью уже +9…14, днем +17…22, без осадков и солнечно. В воскресенье также без осадков, ночью +9…14, днем +20…25 градусов", - рассказал Тишковец и уточнил, что на следующую неделю погодные прогнозы для Крыма также благоприятные.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее ФОБОС предупреждал о надвигающемся на полуостров долговременном похолодании. По оценкам специалистов, в разгар первого месяца осени климатические показатели в Крыму будут соответствовать октябрю. При этом море на фоне резкого похолодания постепенно будет остывать.
Смерч над морем в Феодосии. Архивное фото
Наводнения и смерчи: чего ждать Крыму от глобальных изменений климатаГлобальные изменения климата существенно отразятся на погоде полуострова и приведут к тому, что экстремальные погодные явления в регионе будут проявляться гораздо чаще. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил климатолог Владимир Рябов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала