Рейтинг@Mail.ru
Почему спрос на недвижимость в Крыму не снизится - эксперт - РИА Новости Крым, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему спрос на недвижимость в Крыму не снизится - эксперт

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевНовостройки Севастополя
Новостройки Севастополя - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Устойчивый спрос не недвижимость в районе Симферополя сохранится в течение нескольких лет. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий, риелтор Надежда Буйлова.
"Обеспеченность жильем в Симферополе самая низкая по России и составляет 14 квадратных метров на человека, по Крыму этот показатель немного превышает 18 квадратных метров", - сказала Буйлова. Эти обстоятельства красноречиво свидетельствуют, что квартиры и дома в регионе будут востребованы еще долгое время.
При этом специалист отметила, что достаточно большая часть квартир в новостройках приобретается в качестве инвестиций, для перепродажи или сдачи внаем.
"В сегменте арендного жилья наибольшим спросом пользуются квартиры бизнес-класса. Стоимость аренды на них может превышать 60-80 тысяч рублей в месяц. Однако учитывается не только состояние самой квартиры, но и расположение дома, наличие инфраструктуры и многие другие факторы", - продолжила гостья эфира. В этом сегменте спрос многократно превышает предложение, в то время как квартиры эконом-класса хоть и востребованы, но ажиотажного спроса на них нет.
В свою очередь советник зампредседателя Совмина РК Юлия Смирнова сообщила, что перспективными для строительства являются территории в пределах кольца трассы "Таврида". Эти районы очень интересны для проживания, в то же время развитие строительства здесь позволит увеличить объем предложения, а значит со временем позволит рынку отрегулировать цены.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, девелоперы сделали ставку на возведение жилых комплексов эконом-класса с однокомнатными малогабаритными квартирами. По мнению экспертов-урбанистов, в будущем именно такое жилье будет представлять наибольший интерес у покупателей.
Сотрудник с паспортом РФ в руках на фабрике АО Гознак в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Гражданство ради земли: что происходит с украинской недвижимостью в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала