Рейтинг@Mail.ru
Однокомнатные и маленькие: какие квартиры будут строить в Крыму - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

Однокомнатные и маленькие: какие квартиры будут строить в Крыму

© Фото: pixabayСтройка
Стройка
Читать в
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор по развитию и стратегическому управлению риэлторской компании Дмитрий Майоров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Девелоперы Крыма делают ставку на возведение домов с однокомнатными малогабаритными квартирами, так как в ближайшей перспективе именно такое жилье будет наиболее востребованным в эконом-сегменте рынка. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор по развитию и стратегическому управлению риэлторской компании Дмитрий Майоров.

Директор по развитию и стратегическому управлению риэлторской компании Дмитрий Майоров
14 декабря 2020, 18:47
"При подготовке новых проектов крымские застройщики отдают предпочтение строительству однокомнатных квартир площадью 32-36 кв.м. Они наиболее востребованы на рынке сейчас, и данная тенденция сохранится в ближайшие годы", - сказал гость эфира.

Майоров также отметил, что не меньший интерес для покупателей в эконом-сегменте представляет жилье площадью 12-14 кв.м. Его стоимость "не превышает 1,2 млн рублей, что позволяет сделать приобретение без привлечения ипотечных средств".

"Сейчас около 80 процентов жилья приобретается для улучшения жилищных условий, и только 20 для последующей сдачи. Люди торопятся купить квартиры, пока они еще больше не подорожали и не стали совершенно недоступными для рядовых граждан", - подчеркнул он.

Дом у моря
Спрос превысил предложение: крымский рынок недвижимости переживает бумНа рынке недвижимости Крыма сформировался дефицит однокомнатных квартир. Об основных тенденциях в отрасли в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор по развитию и стратегическому управлению риэлторской компании Дмитрий Майоров.
На премиальном рынке ситуация другая. В период с июля по сентябрь в Ялте и других курортных городах и поселках были распроданы практически все имеющиеся варианты. При этом спрос на апартаменты и квартиры площадью свыше 100 кв.м. сохранился, несмотря подорожание такого жилья на 15-20% с начала весны.

Ранее Минстрой РФ произвел расчеты, согласно которым средняя рыночная стоимость 1 кв.м жилья в Крыму в 2021 году составит 49,1 тыс. рублей, что на 539 рублей дороже настоящего года. При этом в ноябре жилье в Крыму продавалось по 85-97 тыс. рублей за 1 кв.м.

"Жирное время": в Крыму раскупают апартаменты по 20 млн рублей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала