Рейтинг@Mail.ru
"Дачную амнистию" продлят до 2031 года - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дачную амнистию" продлят до 2031 года

Строительство коттеджей - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. "Дачную амнистию" в России продлят до 2031 года. Соответствующий законопроект планируется к рассмотрению Госдумой РФ в октябре. По данным "Известий", продление режима упрощенной регистрации жилых строений на дачных участках поддержат все парламентские фракции.
В частности, ресурс ссылается на сведения, предоставленные в Госкомитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, а также по госстроительству и законодательству.
Кроме оформления домов, порядок также предусматривает упрощенное оформление в частную собственность муниципальной либо государственной земли. По мнению главы профильного комитета Госдумы Николая Николаева, 15-летний опыт применения этого механизма показал его востребованность и актуальность:
"Я бы сделал этот механизм постоянным, потому что время идет, людям он нравится, и для них это важно", - цитирует ресурс Николаева.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, проект о продлении "дачной амнистии" на пять лет (до 2031 года) в августе внес в Госдуму глава думского комитета по государственном строительству и законодательству Павел Крашенинников.
В декабре 2020 года президент России Владимир Путин продлил действие "дачной амнистии" еще на пять лет, до 1 марта 2026 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала