Рейтинг@Mail.ru
В Каменском массиве Симферополя планируют создать парк - РИА Новости Крым, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Каменском массиве Симферополя планируют создать парк

© Пресс-служба администрации СимферополяКаменский массив в Симферополе
Каменский массив в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. Власти Симферополя прорабатывают вопрос создания парка на территории Каменского массива. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Владимир Ким по итогам рабочей встречи с представителями садоводческих товариществ на территории Каменки.
"С представителями садоводческих товариществ обсудили вопросы создания парка на территории Каменского массива. Информация в отношении создания зоны отдыха была принята к сведению для учета в работе группы по рассмотрению поступивших предложений", – приводит слова Кима пресс-служба администрации Симферополя.
Ранее администрация города решила сформировать план мероприятий по развитию Каменского массива. В частности, рассматривается возможность разработки документации по планировке территории всего микрорайона для размещения там объектов социальной и транспортной инфраструктуры.
Концептуальные решения по развитию микрорайона Каменка могут послужить основой для принятия решения о внесении изменений в Генеральный план города, после чего будет возможно рассмотреть территорию на предмет урегулирования земельных отношений, уточнил Ким.
На данный момент продолжается сбор предложений и замечаний от жителей Каменки, которые рассмотрит рабочая группа.
Микрорайон Каменка под Симферополем - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Власти Симферополя описали будущее многострадальной КаменкиКонцепция развития микрорайона предполагает четыре этапа, каждый из которых предусматривает строительство школ, садов, поликлиник и МФЦ, а также создание зеленых зон. Реализация первого займет около 5-6 лет, в целом же программу городские власти планируют завершить за 15-20 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала