Рейтинг@Mail.ru
МВД России хочет упростить переселение для жителей ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России хочет упростить переселение для жителей ДНР и ЛНР

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкДНР запустила первый пассажирский поезд, следующий к границе с Россией
ДНР запустила первый пассажирский поезд, следующий к границе с Россией - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. МВД России предложило упростить переселение в страну для граждан самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в рамках действующей с 2006 года соответствующей государственной программы. Об этом сообщается на сайте министерства.
Уточняется, что МВД России разработало проект указа президента РФ о внесении изменений в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
"Проектом указа предлагается внести изменения в государственную программу в целях предоставления соотечественникам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, права подачи заявлений об участии в государственной программе и получения свидетельства участника государственной программы на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Таким образом, в случае подписания президентом данного указа жителям ДНР и ЛНР не нужно будет уезжать из России и возвращаться в места постоянного проживания, чтобы стать участниками госпрограммы.
В апреле 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям Донецкой и Луганской областей. Ранее такая возможность была только у тех, кто проживал в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
На сегодняшний день российские паспорта по упрощенной схеме получили более 600 тысяч жителей ДНР и ЛНР
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
На Украине хотят лишать гражданства за получение российского паспорта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала