Рейтинг@Mail.ru
Одному из подозреваемых в диверсии в Крыму теперь грозит до 15 лет - РИА Новости Крым, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одному из подозреваемых в диверсии в Крыму теперь грозит до 15 лет

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Следствие переквалифицировало обвинение по делу о подрыве газопровода в Крыму, вследствие чего одному из подозреваемых, замглавы "Меджлиса"* Нариману Джелялову, теперь грозит до 15 лет по статье "Диверсия". Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Николай Полозов.
"Следствие ФСБ переквалифицировало инкриминируемое Нариману деяние с пособничества в совершении диверсии на полноценное участие", – написал Полозов.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на 15 лет.
Полозов отметил, что Джелялов сейчас находится в двухместной камере в СИЗО Симферополя, его состояние удовлетворительное.
Напомним, 23 августа в селе Перевальном Симферопольского района Крыма произошел прорыв трубопровода, подводящего газ в воинскую часть. Последствия аварии оперативно ликвидировали. По предварительным данным, осуществленное неизвестными повреждение было умышленным. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".
По подозрению в организации диверсии задержали Наримана Джелялова – первого заместителя главы запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа"*, а также двоих его сообщников – братьев Азиза и Асана Ахтемовых. Решением суда они были заключены под стражу до 4 ноября 2021 года.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что задержанные по подозрению в диверсии в Крыму рассказали, как подрывали газовую трубу.
*Запрещенная на территории России экстремистская организация
23 августа в Перевальном произошел прорыв трубопровода, по которому газ поступает в воинскую часть. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день. По подозрению в организации диверсии задержаны первый замглавы запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Нариман Джелялов и его сообщники. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 4 ноября 2021 года. - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Взрыв газопровода в Крыму организовала украинская разведка – ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала