Рейтинг@Mail.ru
Систему аварийного отключения газа могут включить в капремонт МКД - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему аварийного отключения газа могут включить в капремонт МКД

Газовый счетчик. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен– РИА Новости Крым. Установка оборудования для аварийного отключения подачи газа в квартиры должна быть включена в программу капремонта многоквартирных домов (МКД). Об этом заявила глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская в среду 8 сентября, пишет РИА Новости.
Ранее в многоквартирном доме по улице 28 Июня в Ногинске произошел хлопок газовоздушной смеси. Взрывной волной разрушило второй, третий и частично четвертый этаж, поврежденными оказались 24 квартиры. Первоначально сообщалось о двух погибших и пятерых пострадавших, позже ведомства уточнили информацию, сообщив, что тела еще 2 погибших обнаружены под завалами на месте взрыва в Ногинске, число жертв увеличилось до 7. Эвакуированы более 170 человек, сообщал РИА Новости Крым.
Глава комитета Госдумы по ЖКХ подчеркнула, что специальные системы аварийного отключения подачи газа и передачи сигнала в аварийно-диспетчерскую службу устанавливаются в новостройках, но 90% жилищного фонда в стране – старые дома.
"При капитальном ремонте нужно вот эти (системы автоматического отключения газа) включить в перечень обязательных работ", - заявила Хованская. Она также отметила, что нормы для исполнения условий по установке таких систем уже включены в нормативные документы правительства РФ.
Еще один взрыв бытового газа произошел в этот же день в многоквартирном доме в Екатеринбурге, в результате инцидента пострадал один человек. Несущие конструкции дома не пострадали.
Выжившая девочка на краю разрушенной квартиры в Ногинске
Спасенная чудом: в Ногинске сняли ребенка с пролома в стене – ВИДЕО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала