Рейтинг@Mail.ru
В Ногинске продолжают искать людей под завалами: оперативные данные - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ногинске продолжают искать людей под завалами: оперативные данные

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме в Ногинске
Взрыв газа в жилом доме в Ногинске - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. В Ногинске продолжается поисково-спасательная операция на месте взрыва газовоздушной смеси в жилом доме. Неизвестной остается судьба трех человек, в том числе одного ребенка, пишут РИА Новости.
"По состоянию на 18.30 мск в списках пропавших без вести остаются три человека, в том числе один ребенок", - цитирует издание сообщение экстренных служб.
Ранее в многоквартирном доме по улице 28 Июня в Ногинске около 7 часов утра произошел хлопок газовоздушной смеси. Взрывной волной разрушило второй, третий и частично четвертый этаж, поврежденными оказались 24 квартиры.
Первоначально сообщалось о двух погибших и пятерых пострадавших, позже ведомства уточнили информацию, сообщив, что один человек погиб, еще девять пострадали, в том числе двое детей. Эвакуированы более 170 человек, сообщал РИА Новости Крым.
Среди уцелевших оказалась маленькая девочка, которую очевидцы заметили сидящей на краю пролома в стене многоэтажки после взрыва. Ребенка сняли спасатели. Видео чудесного спасения опубликовали в соцсетях.
Позже в СК РФ сообщили о семнадцати пострадавших. Шесть человек, в том числе двое детей с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, остальным пострадавшим оказана помощь на месте происшествия.
Сотрудники следственных органов ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).
На месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр с применением криминалистической техники, осуществляется допрос руководства и сотрудников управляющей компании и организаций, обслуживающих внешний газопровод, внутриквартирные и подъездные коммуникации в пострадавшем доме.
Еще один взрыв бытового газа произошел в этот же день в многоквартирном доме в Екатеринбурге, в результате инцидента пострадал один человек. Несущие конструкции дома не пострадали.
Хлопок газа в жилом доме в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Выбитые окна и пострадавший: что известно о взрыве газа в Екатеринбурге
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала