Рейтинг@Mail.ru
Как будут решать проблемы мусора и освещения в Аграрном - мэр Симферополя - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут решать проблемы мусора и освещения в Аграрном - мэр Симферополя

© Пресс-служба администрации СимферополяМБУ "Горсвет" ведет работы по восстановлению уличной сети Симферополя
МБУ Горсвет ведет работы по восстановлению уличной сети Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Мэр Симферополя Валентин Демидов совместно с главой РК Сергеем Аксеновым посетили поселок Аграрное, входящий в состав муниципалитета, и выявили первоочередные проблемы, требующие оперативного решения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Одна из основных проблем, а именно – освещение поселка, будет решена уже до конца года, МБУ "Горсвет" ведет работы по восстановлению уличной сети. Кроме того, сами жители обозначили, что считают одной из главных проблем транспортную доступность. Вопрос будет решаться совместно с министерством транспорта РК.
Вызывает вопросы и тема санитарного состояния Аграрного: проблема в том, что часть земель поселка принадлежит Крымскому федеральному университету им. Вернадского.
"Уже договорились о встрече с ректором КФУ, так как часть земель поселка находится в ведении этого учебного заведения", - отметил Валентин Демидов.
Были также озвучены претензии к управляющим компаниям, которые, по мнению жителей, не на должном уровне оказывают услуги по содержанию общедворового имущества. С компаниями будет проведена отдельная встреча, в которой примут участие жители и замглавы города Сергей Чернов.
Кроме того, были подняты вопросы благоустройства и ремонта улиц, а также междворовых проездов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до конца года власти Симферополя планируют завершить проектирование около сотни дворов, чтобы приступить к строительно-монтажным работам сразу после поступления финансирования.
Инвалид - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Сколько объектов в Симферополе доступно для инвалидов – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала