Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе в этом году спроектируют благоустройство 100 дворов - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе в этом году спроектируют благоустройство 100 дворов

© Фото: pixabayЛопата
Лопата
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Власти Симферополя планируют в этом году осуществить проектирование порядка 100 дворов, чтобы приступить к строительно-монтажным работам сразу после поступления финансирования. Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов по итогам совместного с главой Республики Крым обхода дворов на улице Балаклавской.
"В настоящее время сформирован перечень, в который включено порядка 100 дворов, в том числе и расположенных на улице Балаклавской. В текущем году рассчитываем выполнить проектирование, чтобы при выделении финансирования начать строительно-монтажные работы", – приводит слова градоначальника пресс-служба администрации крымской столицы.
По словам Демидова, при обходе руководители республики и города пообщались с местными жителями и выслушали их вопросы и пожелания.
В числе наиболее актуальных тем – благоустройство дворовых территорий, а именно ремонт междворовых проездов, организация парковочных мест, восстановление или обустройство новых пешеходных дорожек. Отдельным блоком рассмотрели вопросы, касающиеся ремонта многоквартирных домов и текущего содержания общедомового имущества.
Симферопольцы также затронули тему работы общественного транспорта, есть просьбы восстановить ряд ранее действовавших маршрутов. Демидов сообщил, что совместно с министерством транспорта республики будет проработана возможность оптимизации работы маршрутов и увеличения количества подвижного состава.
"Отмечу, что итоги обходов главы республики фиксируются в его поручениях. На сегодняшний день их порядка 400. Большая часть уже отработана. По ряду вопросов, которые требуют значительных объемов финансирования, сроки выполнения были продлены", – добавил глава администрации города.
Ранее Демидов сообщил, что работы по благоустройству дворов крымской столицы рассчитывают завершить уже в этом месяце. По его словам, на сегодняшний день из 17 дворов 10 уже асфальтированы.
Ремонт дворов Симферополя
Власти Симферополя объяснили продление сроков благоустройства дворов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала