Рейтинг@Mail.ru
Назван срок сдачи всех благоустроенных дворов Симферополя - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Назван срок сдачи всех благоустроенных дворов Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт придомовых территорий в Симферополе. Детская площадка
Ремонт придомовых территорий в Симферополе. Детская площадка - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Работы по благоустройству дворов крымской столицы рассчитывают завершить уже в этом месяце, по большинству объектов срок окончания работ ранее был сдвинут по вине подрядчиков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал глава администрации Симферополя Валентин Демидов.
"В этом году у нас 17 дворовых территорий, при этом 10 дворов уже асфальтированы. По 11 дворам был срок 1 сентября, вот из них уже 10 в асфальте, - рассказал Демидов. - Несмотря на все трудности, срок задержки выполнения работ практически везде – один месяц. Работы будут завершены однозначно, мы рассчитываем, что в сентябре работы будут выполнены во всех дворах".
Глава города отметил, что качество работ оценивает стройконтроль, в отдельных случаях подрядчики за собственные средства заново переделывают некачественные работы, что ведет к некоторому сдвигу сроков. Однако, подчеркнул Демидов, сентябрь – это крайний срок для полного завершения благоустройства объектов. С учетом всех требований контролирующих организаций и пожеланий местных жителей.
"С учетом пожелания людей, с учетом изменений в проект, с учетом того, что стройконтроль четко выставляет претензии по качеству, и они также будут соблюдены и выполнены. Для меня принципиально важно, чтобы мы качественно выполнили работы этого года", - подчеркнул он.
Ремонт дворов Симферополя
Власти Симферополя объяснили продление сроков благоустройства дворов
Что касается прошлогодней программы благоустройства, то ни на одном объекте работы не были приняты в полном объеме, констатировал Валентин Демидов. Напомним, речь идет о 36 дворовых территориях и семи общегородских пространствах.
"К сожалению, из 36 дворов и семи общественных пространств полностью не принят ни один объект. Были возбуждены уголовные дела и в рамках этих дел проводится расследование. Руководитель задержан. Совместно с подрядной организацией сейчас устраняют замечания и доделывают работы, которые не сделали раньше", - подытожил Демидов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, благоустройство дворов по 18 адресам в Симферополе продолжат новые подрядчики. На завершение работ будет выделено почти 90 миллионов рублей, документы об определении новых ответственных за ремонт компаний опубликованы на сайте крымского правительства.
Согласно опубликованным документам, восемь дворов – на улицах Киевской, Никанорова и Бела Куна – продолжит благоустраивать ООО "Строй Контракт". Согласно данным портала госзакупок, фирма уже выполняла ремонтные работы на территории Севастополя: в сквере Севастопольских курсантов и в парке на улице Николая Музыки. Второй частью недоделанных дворов займется ООО "Добрострой" – крымское предприятие, зарегистрированное, по данным единого госреестра юрлиц, в сентябре 2014 года в Симферополе. Фирма также регулярно выигрывала подряды на строительные работы в разных городах Крыма, среди последних контрактов, по информации портала госзакупок, - капремонт детского садика "Колосок" в Сакском районе и ялтинской средней школы №15.
Ремонт дорог - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Дорожный вопрос: глава Симферополя рассказал о ремонте улиц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала