Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул 49 земельных участков в Ласпи Севастополю - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернул 49 земельных участков в Ласпи Севастополю

© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкОтдыхающие в бухте Ласпи в Крыму
Отдыхающие в бухте Ласпи в Крыму - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Отдыхающие в бухте Ласпи в Крыму. Архивное фото
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Решением Четвертого кассационного суда общей юрисдикции в Краснодаре Севастополю возвращены сорок девять земельных участков лесного фонда в районе бухты Ласпи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

"Участки в украинский период незаконно выбыли из собственности города Севастополь и путем ряда сделок купли-продажи перешли в собственность жителя Ялты. Владелец имел намерение в дальнейшем продать их по цене порядка 500 млн рублей", – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Как рассказала заместитель губернатора Светлана Пирогова, упомянутые земли лесного фонда изначально приобрели двое частных лиц, используя поддельное распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, а после перепродали недвижимость третьему лицу, заключив с ним несколько договоров.
В департаменте имущественных и земельных отношений РИА Новости Крым уточнили, что общая площадь возвращенной городу земли составляет пять гектаров.
Работу по изъятию участков правительство Севастополя инициировало летом 2020 года. Тогда специалисты ДИЗО подали иск об истребовании земель из чужого незаконного владения в Балаклавский районный суд. Однако ответчик с этим не согласился и подал апелляцию.
7 сентября Четвертый кассационный суд в Краснодаре оставил в силе решение Балаклавского районного суда Севастополя, отменив судебный акт апелляционной инстанции.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Крыму хотят застроить еще один парк на ЮБК.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала