Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска будут стрелять на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские войска будут стрелять на границе с Крымом

Солдаты ВСУ - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. На этой неделе в Херсонской области планируются перемещение военной техники и личного состава, а также учения с боевыми стрельбами близ границы с российским Крымом. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.
"С 9 по 30 сентября планируется перемещение военной техники и личного состава на испытательный полигон "Ягорлык", находящийся в Скадовском районе. Там будут проходить военные учения с боевой стрельбой. Просим жителей Херсонщины сохранять спокойствие и быть осторожными", – говорится в сообщении
В начале июля Минобороны Украины заявило о выходе на полную мощность крупнейшего в стране военного полигона "Ягорлык" в Херсонской области площадью около 3,7 тыс. га. Инфраструктура полигона позволяет проводить на нем пуски зенитных управляемых ракет, отрабатывать навыки ведения противовоздушного боя, а также испытывать перспективное оружие большой дальности, такое как противокорабельный комплекс "Нептун" или реактивная система залпового огня "Ольха". Строительство "Ягорлыка" велось с конца 2019 года.
Директор Таврического информационно-аналитического центра, политолог Александр Бедрицкий полагает, что запуск полигона не несет прямой угрозы для России, но может стать дестабилизирующим фактором, способным спровоцировать серьезный конфликт.
Учения войск ЮВО и ВДВ в Крыму
Высадка десанта и боевые стрельбы: в Крыму пройдут масштабные учения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала