Рейтинг@Mail.ru
Когда похолодание уйдет из Крыма: актуальный прогноз ФОБОС - РИА Новости Крым, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда похолодание уйдет из Крыма: актуальный прогноз ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь, осень
Дождь, осень - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Календарная осень принесла в Крым существенное похолодание, и оно задержится в регионе как минимум на неделю. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Похолодание как минимум на ближайшую неделю. После вчерашних локальных и местами довольно интенсивных ливневых дождей, когда выпало до 20-24 мм осадков, сегодня фон атмосферного давления высокий, сохранится сухая и солнечная погода, но ощущается северо-западный ветер, который не позволит прогреться воздуху в Симферополе выше 18-20 градусов. По Крыму максимум будет +16…+21 градус, что на 4-5 градусов ниже, чем положено", - сказал он.
И в ближайшие выходные характер погоды существенно не изменится, отмечает специалист. На территории полуострова будет солнечно, но прохладно, максимальная температура воздуха составит +21..+23 градуса.
Однако жителям и гостям полуострова переживать по поводу осенней погоды не стоит, заверил Тишковец, потому что впереди – бархатный сезон. Временное похолодание во второй половине сентября сменится комфортной температурой и солнечной теплой погодой.
Гроза над Симферополем
Крыму обещают погодный апокалипсис: штормовое предупреждение МЧС
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на 2 сентября на полуострове было объявлено штормовое предупреждение, прошли сильные ливни с грозой и шквалистым ветром. Рухнувшие от ветра деревья повредили газопроводы в двух районах и привели к локальным отключениям электроэнергии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала