Рейтинг@Mail.ru
Жители горевшего дома в Ялте получат деньги на новое жилье - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители горевшего дома в Ялте получат деньги на новое жилье

© Фото: pixabayКлюч от квартиры
Ключ от квартиры
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен– РИА Новости Крым. Власти Крыма прорабатывают вопрос переселения жителей квартир, пострадавших в результате пожара в многоквартирном доме по улице Кривошты в Ялте. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов на совещании по проблемным вопросам ЖКХ.
Серьезный пожар произошел 27 августа в 120-квартирном жилом доме на улице Кривошты. Cгорели около 1000 квадратных метров крыши, где располагалась техническая надстройка. Прокуратура Крыма по факту происшествия организовала проверку, а власти Ялты приступили к оценке ущерба. Им поступили заявления от 70 человек на компенсацию за поврежденное в результате пожара имущество.
После потопа - пожар: в Ялте горит многострадальный дом – видео >>
"Нам сейчас формируют справедливый норматив, чтобы людям выплатить деньги для приобретения этого жилья. На этой неделе процесс должен быть завершен. Выплаты, достаточные для того, чтобы приобрести жилье взамен утраченного, тоже будут. В понедельник информация будет доведена", – сообщил Аксенов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на пожаре в Ялте из пылающего пятиэтажного дома вывели 17 человек, обошлось без жертв и пострадавших.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала