Рейтинг@Mail.ru
Севастополь получит более 640 млн на зарплаты врачам и борьбу с COVID - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь получит более 640 млн на зарплаты врачам и борьбу с COVID

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Скорая помощь. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Здравоохранение Севастополя получит сотни миллионов рублей из федерального бюджета на развитие, большая часть средств пойдет на зарплаты и ковидные выплаты медицинским работникам. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов.
По словам чиновника, из 641,4 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета в соответствии с распоряжением федерального правительства, 343,9 миллиона рублей пойдет на оплату труда медицинским работникам, еще 7,6 миллиона рублей – на отпускные выплаты.
"275,4 миллиона рублей пойдет на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий, связанных с борьбой с новой коронавирусной инфекцией, на лекарства пациентам, наблюдающимся в амбулаторных условиях – 6,3 млн рублей, на проведение углубленной диспансеризации больных, перенесших COVID-19 – 8,2 млн рублей", - перечислил Денисов.
В Севастополе дефицит кислорода в больницах и долг за него – 3,7 млн >>
При этом чиновник уточнил, что еще 10,2 миллиона рублей на единовременные выплаты врачам и региональные доплаты медперсоналу, работающему с коронавирусными больными, будут выделены из городского бюджета.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство Севастополя решило выделить 1,3 миллиона рублей из резервного фонда на лечение больных с коронавирусной инфекцией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала